Шевеление в глазу

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, периодически в уголке левого глаза возникает ощущение шевеления, и начинает чесатся глаз, бывает такое редко, но всегда в одном и том же глазу и в одном и том же месте, переживаю чтобы не было глазных паразитов, скажите пожалуйста что это быть и могут ли быть главные паразиты или это исключено?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:39
Здравствуйте. В уголке со стороны носа или виска? Нарушения, чешуек на ресницах, выделений из глаз, покраснения нет? Вряд-ли это паразиты, причина м. б. аллергического характера.
Анжелика 2021-10-05 06:40
Со стороны виска, есть чешуйки иногда
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-08 20:20
Возможно явления блефарита. Желательно сдать реснички на демодекоз, как возможную причину. Если не подтвердится, то рекомендуется делать теплые компрессы ватными дисками смоченными в теплой воде во время умывания на 3-5 минут, далее массаж век с Блефарогелем-1 2 раза в день 45 дней. Если демодекоз подтвердится, тогда лечение нужно скорректировать.