Шершавое пятно на ноге

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, колоидный узел 1,6*1,5, преддиабет, сахар 5,1.
Здравствуйте, у меня после родов появилось сухое пятно выше колена, ему уже больше года! Мазала синафланом, белодермом-все бесполезно. Подскажите, как это убрать и что это?. И на губе появилось пятно, тоже после родов, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 08:07
Здравствуйте.

Лекарства внутрь не пьёте?

Это пятно было красным?

Грудью кормите?

Есть склонность к аллергии?

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся.
Платная консультация
Оля 2022-02-01 16:08
Здравствуйте! Цвет не поменялся, грудью не кормлю, пью йодомарин 200, тироксин 50, иодомарин назначали на пару месяцев, затем надо было сдать анализ, а я не сдала, так и продолжаю его пить,. Получается пью год тироксин и йодомарин. Пятно не было красным, склонности к аллергии нет. Совместно с этим пятном постоянно рецидивы прыщей, жировиков на подбородка и линии лба. Никак не проходят, уже не знаю что делать, списывают на гормональный сбой
Оля 2022-02-01 16:26
И ещё, я постоянно ковыряю эти прыщи и ощипываю пятно на ноге щипчиками, чешуйки остригаю. Это пятно такое же как на локтях не чешется, не беспокоит. PS. Полгода назад сдавала общий анализ крови, все в норме, прыщи уже были. На вич, гепатит тоже сдавала, отрицательно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-02 16:38
Спасибо.

Это поздние угри.

Необходимо сдать

гормоны щитовидной железы

половые гормоны

гльколизированный гемоглобин
Платная консультация
Оля 2022-02-03 04:05
Спасибо за ответ! После обследования, напишу ответ.
Оля 2022-02-09 05:37
Здравствуйте! У нас эндокринолог на больничном, дерматолог уволился, к терапевту не попасть, все занято талонов нет. Весной смогу пройти обследование,. Подскажите чем мазать?
Оля 2022-02-09 05:39
Вот прилагаю фото, прислонила стакан.
Оля 2022-02-09 17:13
Так как пока ответа нет, решила мазать пятно жиром норки 2 р в день.