Шершавое белые пятна
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка появилось белое пятно на щеке, до его появления там был прыщик. Пятно шершавое. Через время появилось ещё одно пятно и так же изначально там был прыщик. Подскажите, что это может быть. К врачу через месяц только запись. Не может это быть витилиго, а то у отца ребенка оно есть?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Простой белый лишай
https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Это Простой белый лишай
Используйте наружно специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.