Шершавое белые пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка появилось белое пятно на щеке, до его появления там был прыщик. Пятно шершавое. Через время появилось ещё одно пятно и так же изначально там был прыщик. Подскажите, что это может быть. К врачу через месяц только запись. Не может это быть витилиго, а то у отца ребенка оно есть?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-14 12:23
Здравствуйте

Это Простой белый лишай

https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Анастасия 2021-09-14 12:53
Спасибо за ответы! А чем его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-14 16:44
Используйте наружно специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.