Схема лечения лямблиоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребенка 1,8 г. в анализе кала обнаружены цисты лямблий. Педиатр назначил пирантел 1 раз в день 5 дней и хофитол 3 раза в день 10 дней.
Мне это назначение не внушает доверие. Подскажите, пожалуйста, схему лечения. И что можно нам пропить, трое взрослых и ребенок 9 лет. Так как, думаю, лямблии есть у всей семьи.
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-24 10:20
Ольга! Пропейте 3 дня Смекта в возрастной дозировке+ капли Хофитол, 14 дней. Затем вам должны назначить прием табл. Фуразолидон в возрастной дозировке (10 дней) + порошок Энтерол в Саше 5 дней. После этого курса переходите на прием полезной флоры Максилак Бэби в Саше, курс 10 дней и витаминный комплекс для детей этого возраста курс 14 дней. Пирантел не лечит лямблии. При наличии цист следует проводить лечение в 3 этапа, как вам и рекомендовано. Исключите все сладкое, сдобное на время лечения.