Шелушение век

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже как месяца три шелушится кожа на веках, каждое утро просыпаюсь и приходится очищать его от сухой кожи, которая начинает слезать. Не отечности, не болей, только краснота и шелушение. Мазала тетрациклином, но совсем не помогло. На обоих глазах одно и тоже.
Теги: шелушение век фото
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 13:43
Здравствуйте! Это - контактный дерматит век.
Используй преднизолоновую мазь тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 10 дней дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день;
- умываться кипяченой водой;
- свести к минимуму использование косметики и лаков для ногтей.
Будьте здоровы!
Liliya 2023-01-06 19:59
Здравствуйте! Похожая проблема беспокоит меня более пяти лет. Чем только не мазала, ничего не помогало. После шелушения и умывания кожа краснеет и сильно зудит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем лечить?