Шелушение под глазом

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Проблемная жирная кожа, лечили от розацеа
Здравствуйте, около 2 месяцев назад у меня появилась шелушение под правым глазом оно сначала оно немножко болело, был зуд, чесалось потом появилась покраснение, кожа стала такой грубой, шершавой в том месте, была похожа на как будто лишай. Он то беспокоил, то не беспокоил, потом я его чесала и стали появляться немножко как будто прыщики мелкие, и вот это шелушение начало распространяться. Если раньше оно была одной точкой, то стало больше, уже к внешнему уголку глаза начал расти, и получается вот эти прыщики шелушатся и покраснение. И кожа стала грубой под глазом. Такая борозда как морщины появились скажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 12:28
Добрый день, это проявление периорбитального дерматита. Сейчас вы можете воспользоваться гидрокоритзоновой глазной мазью дважды в день, но не дольше чем на 5 дней. Внутрь - антигистаминные. Затем отпишитесь со снимками.
Alexandra 2022-12-07 23:05
Спасибо, завтра попробую