Шелушение и сыпь на лице
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз(перешла на эутирокс 88мкг неделю назад)
Здравствуйте, на лице появились какие-то раздражения, сухие мелкие прыщики и в этих областях сильное шелушение, подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать, чем мазать, на прием к дерматологу еще не скоро. Длится это все уже 4 дня, ухудшается. Недавно была экзема на руках(генетическая), последнее время проявляется на многие косметические средства аллергия, после масок/гелей для умывания краснеет кожа очень сильно, раньше такого не было. Пила лоратадин, может аллергия думала, но не помогло, розамет тоже не помог.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это синдром раздраженной кожи лица.
Посоветовал бы Вам крем Толеран ультра
https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-sensit ive-nasyschennyj-krem/
или Сенсибио-форте
https://naos.ru/bioderma/catalog/litso/pitanie_i_uvla zhnenie/sensibio_forte_krem/
Посоветовал бы Вам крем Толеран ультра
или Сенсибио-форте