Шелущение на кончиках пальцев

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, пиелонефрит
Здравствуйте, вот уже 2 недели на кончике мезинца шелушится очень кожа. И болела. Кода как-будто пересохшач и тчнет. Через 2 недели появилост красное пятнышко. И такое пчтно появиломь на среднем пальцем. Мазала только дет. Кремом. Очень много мыла пыла с хим. Вещ-аом. Но в перчатках. Хотя не раз руеи были вмё павно мокрые внутри. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 22:07
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Ограничьте контакт с водой. Избегайте контакта с бытовой химией. Под резиновые перчатки надевайте х/б перчатки.

Постоянно используйте увлажняющие крема. Можно посоветовать Диадерм регенерирующий.