Шелушащиеся пятна
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, шелушащиеся пятна в области паха, думаю от памперсов, перестали ими вообще пользоваться, это раздражение идёт уже около недели, что перешло на ножки, и на пальцы рук и ножек, пользуемся детским кремом и бепантеном, температуры нет, ребёнок активный, но это раздражение появляется по тихоньку по всему телу
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Это аллергическая сыпь.
Кларитин дозировка согласно возрасту 3 дня.
Смекта дозировка согласно возрасту 3 дня.
Обильное питье.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Затем Мустела крем для раздраженной кожи.
На высыпаний Деситин крем чередуя с Бепантен кремом. Если через 3 дня улучшений не будет сдать общий анализ крови и кал на дисбактериоз. Пишите всегда готова помочь. Если из Москвы могу посмотреть
Это аллергическая сыпь.
Обильное питье.