Шелушащейся пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребенка на ручке появились два красных пытнышка. Сейчас шелушатся. Не чешутся. После ванны мне кажется, что увеличились в размере. Сейчас размер 0,6 мм. Что это может быть? Неделю как он ел много сладкого и на щеках были высыпания.

Месяц назад у меня на руке был похожий ореол в 2 см. Шелушение прошло и осталось только пятнышко, пока остаётся одного размера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-17 14:46
Здравствуйте , Татьяна!

Может быть -  атопический дерматит.

Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней

Эмульсия топикрем Ультраувлажняющая, экзомега ,липикар ,эмолиум - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Купать тоже с Гипоаллергенными крем - средствами для детей!

Не используйте мочалку.

Ведите пищевой дневник!

Сладости нельзя детям до 3 лет, тем более много!
Татьяна 2018-11-17 17:43
Спасибр. Скажите, а на лишай не похоже?