Шелушащееся розовое пятно на ноге

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У дочки несколько дней назад появилось странное пятно на ноге. Такое пятно только в одном месте. Ребёнку 1,5 года. На щеках ещё есть высыпания, но не такие, а мелкие красные, как аллергия. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить? И к какому врачу лучше обратится? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:28
Добрый день.
Очень похоже на Микоз.
Был контакт с кошкой?
Владимир 2016-03-29 16:26
Добрый день! Как такового контакта с кошками не было, т. е. ребёнок не трогал кошек. Бываем в гостях в доме, где живёт кот.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 20:48
Йод а через 30 минут любой противогрибковый крем и так 2 раза в день 3 дня затем уже просто без йода ещё 10 дней.
Не мочить!