Шелушащееся пятно на ножке у ребёнка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на ножке в 2 месяца появились два прыщика, потом они переросли в полоску, а сейчас, в 4 месяца, это уже целое пятно с шелушащейся коймой. Делали соскоб на грибок, его не обнаружили. Дерматолог сказала что не знает что это и посоветовала мазать кремом белобаза и мыть детским мылом. Третий день моем и мажем результата 0. Подскажите что это может быть и что с этим делать.
Фото в динамике прилагаю.

1 ответ

Ирина (Детский гинеколог и дерматолог) 2024-09-23 10:01
Доброе утро, испытал ли ваш ребенок какие-либо другие высыпания на каких-либо других частях тела с момента рождения, например, под подгузником, или это только на ногах? Есть ли у ребенка температура, диарея, какие-либо инфекции мочевыводящих путей, выделения в последнее время?