Щитовика и крапивница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мужчина 68 лет на протяжении месяца проявление крапивницы. В связи с этим сдали на гормоны. Вырезана щитовидная железа, т. к. был гипертиреоз. Сейчас принимает эутирокс.
1). Может ли быть крапивница связана с эндокринными проблемами при таких анализах?
2). Бывает ли такая реакция на эутирокс после уже длительного его приема?
3). Нужно ли досдать еще что-то из гормонов щитовидки, например Анти ТПО?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-13 10:44
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Нет.
  2. В моей практике таких случаев не было.
  3. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-04-13 12:55
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-13 13:04
Рада была помочь.