Щитовидная железа удушье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Маме в 2014 году вырезали полностью щитовидную железу. Эндокринолог назначил гормоны л-тироксин один день пить 250 мг другой день 275мг. Сначало было все нормально сейчас стали замечать что пошла сильная отдышка и сталп сильно задыхаться в плоть до удушья. Вызывали скорую замеряли уровень кислорода в кроуи сказали в норме и кардиограмма в норме. Только у мамы бьют эти бронхоспазмы. Подскажите что делать. Может снизить норму гормонов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:43
Здравствуйте, Екатерина.
Так может проявляться патология сердца или лёгких. Первоочерёдно Вам нужно показать маму своему семейному врачу (терапевту). По части эндокринологии нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По их результатам можно будет откорректировать дозировку Л-тироксина, при необходимости.
С уважением, Надежда Сергеевна.