Щитовидная железа и ЖКТ
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, ребенку 1 год и 5 месяцев где то месяцев с семи мучатся запорами и твёрдый кал (камешками). Были на приеме гастроэнтеролога, педиатров слабительные и прочие прописанные лекарства не помогают. Скажите пожалуйста может ли быть твердый стул из- за проблем с щитовидной железой?. (У нас наследственность, так как у меня и моей мамы по щитовидке проблемы) Сомневаюсь нужно ли ребенку сдать кровь на гормоны ТТГ?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Да, запоры возможны при проблемах щитовидной железы (гипотиреозе).
Сдавайте кровь на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Елена Трофимовна
Сдавайте кровь на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Елена Трофимовна