Щитовидкой проблемы
Спрашивает: ЯНа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГАСРИТ. Холецистит. Удалены оба яичника 1 год назад.
Здравствуйте, я прошла узи щитовидной железы мне поставили зоб 2 степени. Анализы в норме врач прописал йодофол и сказал что это от недостатка йода. Правильно ли подобрано лечение. Или мне нужно посетить другого эндокринолога.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Да, принимать препараты йода в такой ситуации можно. Но, к сожалению, это не гарантирует того, что щитовидная железа уменьшится в размерах. Таблетированных препаратов, которые могли бы это гарантировать, не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.