Щелчок и вступает в шею

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня часто вступает в шею, с утра например сегодня потянулась произошёл щелчок в шеи и потом появилась ужасная ноющая боль и не до конца могу повернуть в разные стороны. Через дня 3 проходит. И так бывает раз в месяц а бывает через 3-4месяца. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-24 13:56
Здравствуйте.

Это может быть остеохондроз, грыжа, протрузия. При смещении позвонков (подвывихе). Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы точно знать какие там произошли изменения.
Платная консультация
Яна 2020-08-25 00:06
Спасибо. А сначала нужно к терапевту идти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 12:32
Добрый день.

Да. Можно к терапевту первично обратиться или к вертебрологу, если есть такой специалист у вас в поликлинике.