Щелчек около уха

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Как давно у меня это я не заметил, но это есть, вообщем когда широко открываю рот все отлично, а когда закрываю издаются легкие щелчки возле уха, не болевых ощущений ничего такого нет, я вот грешу на зубы мудрости может это из за них. Но я не уверен, поэтому прошу вас, расскажите что это. Можно ли это полечить домашними методами? Заранее выражаю яркую благодарность!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, причин может много, как и изменение контактов зубов, так и заболевание височно-нижнечелюстного сустава. Я бы рекомендовала вам сделать КТ с суставом и обратиться к специалисту по ВНЧС, гнатологу. В домашних условиях без понимания причины вы ничего сделать не сможете