Щекотание в груди
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, в июне переболела трахеитом, была темпнература и кашель. Анализ на корону отрицательный, лечение (флеклав 1000мг неделю и амбробене). Темпа держалась 1 день, потом стало легче и меня выписали. Но сохранилось щекотание а лёгких и из за этого кашель, обратилась платно к терапевту. Сделала рентген легких в двух проектах, там полная норма и анализ крови общий(там не много заниженны эритроциты. На данный момент беспокоит постоянное задолженность в груди и щекотание в легких, проходит и опять начинается, очень не приятное ощущение. Что мне делать далее, почему щекочет и иногда залаживает грудь? В больницу сейчас не попасть, с этим сложно из за короны.
2 ответа
Здравствуйте.
Возможно, это явления хронического трахеита, нужно исключить бронхит. Сделайте спирографию с фармакопробой с сальбутамолом. При наличии отклонений- покажитесь пульмонологу. А сейчас пройдите курс массажа и физиотерапии- индуктотермию на грудную клетку. Необходимости в медикаментозном лечении не вижу.
Всего доброго.