Щекотание в горле, кашлем чешу горло

Спрашивает: Lana81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода как щекочет в горле, как будто, там застряла волосинка. Это щекотание я чешу кашлем, но иногда кашель бывает очень сильный, прямо закашливаюсь. Делала УЗИ щитовидной железы, она в норме. Сдавала тест на аллергены, чуть чуть показала на наличие домашнего клеща. Подушки и одеяло на синтепоне, ковров нет. Врач сказала делать инголяции с "пульмикортом", но кашель был еще сильнее. Пропила "никсар" таблетки от аллергии, но лучше не стала. Терапевт еще выписывает мне таблетки от кашля, но я не болею. Особенно щекотание происходит, когда я ложусь спать, и немного бывает когда захожу в сухое или душное помещения. Щекотание так и не проходит.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, а также на ночь капать Ретинола ацетат по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад месяц.
Обязательно сделайте ФГДС, чтобы исключить ГЭРБ.