Шарики перед глазами

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил когда смотрю то перед глазами маленькие шарики прозрачные их штук 10 они вместе перемещаются со взглядом ели заметны то они есть то их нет
Скажите пожалуйста что это?
С уважением Олег!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-01 10:29
Здравствуйте. Когда они появились?
Платная консультация
Олег 2021-10-01 14:45
Года 2 это точно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-01 14:48
Это деструкция стекловидного тела< заполняющего полость глаза (неоднородность его структуры.). Она присутствует у большинства здоровых людей не представляет опасности для зрения. Можете для улучшения обменных процессов закапывать Эмоксипин по 1-2 капли 4 раза в день в течение 1 месяца и так 3-4 раза в год.
Платная консультация
Олег 2021-10-01 14:58
Дай бог вам здоровья
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-01 15:40
Спасибо. И Вам здоровья. Всего доброго!