Шарик в мочке уха

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с 10 лет начал замечать, что у меня постоянно в одном и том же месте появляется шарик (в мочке уха, иногда правого, иногда левого, в активной точке отвечающей за "глаза") Он никогда не болит, не ноет, не приносит дискомфорт (только если сильно сжать) . Стоит на месте. Не двигается. Его можно заметить, только если пожать почку, внешне не заметно совсем. Не воспален. Очень редко, там же появляется небольшой прыщ, с гноем, он сразу выходит и всё, не приносит никаких последствий.
Есть проблемы с пищеварением.
Понимаю, что без осмотра сказать точный диагноз вы не можете, но может быть понятно по описанию?
Врача я по этому поводу пока не посещал.
Прочитал, что для рассасывания можно использовать " Мазь Вишневского"
Посоветуйте пожалуйста, чем можно лечить?
Заранее благодарю, всего доброго:)
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это или фиброма, или липома. Необходим осмотр. Страшного в этом нет ничего.