Шарик под левым яичком

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Абсолютно здоров, на медкомиссиях ничего не обнаружено.
Здравствуйте, беспокоит "шарик" около левого яичка. Опишу немного подробнее и сразу скажу, что шарик не на яичке. Оба яичка у меня не содержат уплотнения, шариков, опухолей и т. д. "Шарик" находится под левым яичком, четко под ним. Он у меня находится там уже 4 года, за это время он мог уменьшаться и увеличиваться. За все это время ни разу не мешал, не болел и вообще не подавал признаков своего существования. Обнаружил я его случайно в душе, когда мыл мошонку. Когда я его щупаю, верчу и пытаюсь определить форму, то он совсем не болит. В семени нет никаких неприятностей. Семя либо исключительно белое, либо бело-прозрачная (при длительном воздержании), резких запахов не имеет. Болей никаких не ощущаю в любое время суток и в любой деятельности (ходьба, бег и т. д). Яичко не подтянуто, как и полагается висит ниже правого. При мочеиспускании и семяизвержении ничего не болит.
Хотелось бы узнать что это такое и стоит ли с ним бороться.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-11-05 19:38
Скорее всего киста придатка. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией