Шарик на затылке

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад сын подскользнулся и упал на улице, упал на спину, это было утром, вечером начала смотреть голову на наличие шишек и нащупала какой шарик на затылке размером примерно 1,5-2 см, снаружи кожа не изменена, ощущается только когда пальцем это место трогаешь, твёрдый, при нажатии не болит, из за волос непонятно выпирает ли этот шарик или нет, муж говорит что это такое строение черепа. Подскажите число теоретически в этом месте могла ли возникнуть шишка от удара? На фото она находится где большой палец.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-20 13:44
Может строение черепа, мог возникнуть от травмы, но если сразу после травмы - то был бы мягким и болезненным.