Шарик на миндалине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 2 недели назад в верхней части левой миндалины (с внутренней стороны) обнаружила плотный бело-желтый гладкий шарик под кожей, боли и любого другого дискокмфорта не испытываю. Его можно увидеть только при надавливании на миндалину. Что это может быть? Чем убирать эту проблему, учитывая беременность. P. S. Страдаю хроническим тонзиллитом, но это, явно не пробка.
Теги: шарик на гланде
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
такое может быть при закрытии выводного протока лакуны небной миндалины и накоплении казеозных масс внутри лакуны

желательно очно показаться Лор врачу, при необходимости доктор сможет вскрыть лакуну