0

Шансы забеременеть при сочетании ППА и календарьного метода

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в интернете на разных сайтах разная информация по поводу возможностей забеременеть при попадании предэякулята мужчины на половые органы девушки. Есть какая то официальная подтверждённая информация на этот счёт? И по поводу прерванного ПА, если сочетать этот метод с методом счёта подходящих дней по календарю, то все равно это не безопасно? Просто мне во время попытки провести в первый раз ПА было неприятно ощущать презерватив, и я бы предпочла хотя бы первый раз порвать саму плеву без него. Или этот метод опасен даже если выбрать безопасный день по календарю и прервать акт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выделения яичный белок: что кроме беременности? Не могли бы вы подсказать, свидетельством...
Делать тест или не стоит? Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность без половой...
Беременность при петтинге. Не девственница Елена Викторовна! На днях был петтинг с...
Девственность и родители Мне 17 лет, летом медосмотр и нужно проходить гинеколога,...
Можно ли забеременеть от предэакулята? Половой акт был впервые. Сделали это без предохранения,...
Первая беременность в 30 кто отец Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Мне...
Беременность от смазки Уважаемая Елена Викторовна. Я перечитала кучу подобных вопросов,...
Наступит ли беременность? У меня такой вопрос. Мой менструальный цикл непостоянный....
Беременность или задержка У меня было два половых акта(оба защищенные, метод контрацепции...
Могла ли я так забеременеть? Если парень нечаянно провел по малым половым губам была...
НПА могла ли я забеременеть Января был НПА, парень не кончал внутрь. Могла ли я забеременеть...
Возможна ли беременность после фармаборта 24.09 был сделан фармаборт первый этап....
Незащищенный первый половой акт Вчера был первый половой акт, но вышло так, что мой...
Возможна ли беременность Помогите пожалуйста.5 числа начались месячные в этот же день...
Кравяные выделения Скажите мне пожалуйста я начала пить линдинет 30 с первого дня...
Аборт последствия У меня очень сложный случай. Я беременна на 3 неделе. Хочу сделать...
Помогите! Срочно! Помогите пожалуйста. 27.03.2015 был медикаментозный аборт, с 1.04.2015...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лика 2022-02-19 03:05
Я забыла пронумеровать. Если это необходимо, то в этом сообщении то же самое, но с нумерацией:

Здравствуйте, в интернете на разных сайтах разная информация по поводу возможностей забеременеть при попадании предэякулята мужчины на половые органы девушки. 1) Есть какая то официальная подтверждённая информация на этот счёт? 2) И по поводу прерванного ПА, если сочетать этот метод с методом счёта подходящих дней по календарю, то все равно это не безопасно? Просто мне во время попытки провести в первый раз ПА было неприятно ощущать презерватив, и я бы предпочла хотя бы первый раз порвать саму плеву без него.3) Или этот метод опасен даже если выбрать безопасный день по календарю и прервать акт?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 10:01
Здравствуйте. 1. Много раз на сайте писали в категории сексолога и в нашей. Пользуйтесь поиском. 2,3. Это безопасно
0
Платная консультация
Лика 2022-02-20 00:06
Я читала похожие вопросы и у всех врачей разные мнения на этот счёт. Одни говорят, что только сперма на половых губах опасна, вторые, что даже просто предэякулят на половых губах в удачный день может привести к беременности, третьи, что беременность возможна только если был полноценный ПА и сперма попала внутрь, то есть прерванный ПА безопасен. Четвертые, что полноценный ПА, пусть и прерванный, легко может привести к беременности из за попадания предэякулята внутрь. И нигде не разу не видела, чтобы кто то из врачей приложил подтверждения. Мнений много и они противоречат друг другу даже на этом сайте, где отвечают вроде как врачи. 1. Есть какие то источники, подтверждающие какое либо мнение из этих всех мнений? 2. Вы ответили, что ППА безопасен в любом виде я так понимаю, но я слышала, что его безопасность 65 процентов. Есть этому какое то мед подтверждение?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 10:32
И Вам добрый день.
На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, в наши задачи не входит проведение лекций или сексуального ликбеза, т. к. это требует основательных затрат времени и усилий, что обязательно повлияет на скорость и качество ответов другим посетителям, которые по какой-то причине не могут получить очную консультацию врача. Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос был детально рассмотрен, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке, в режиме приватных вопросов – такую опцию сайт предлагает. Удачи!
0
Платная консультация
Лика 2022-02-22 02:22
Во-первых, мы уже поприветствовали друг друга, нет нужды это делать 10 раз. Вы если хотите - дело ваше, но намеки "и вам добрый день" кидать всем не надо. Во-вторых, причём тут сексуальный ликбез и лекции? Неохота работать, так и скажите, потратите меньше драгоценных (видимо) букв. Посмотрела ваши ответы други сейчас-и не нашла пока за что вам платить за приватный вопрос, вы всех только перекидывает в другие категории, либо ничего толкового не говорите. Ведёте себя как королевна, а компетенции пока под вопросом. Конкретно я спрашивала банально про шансы забеременеть в вышеприведенных ситуациях и примерно какой источник этой информации, чтобы убедиться в достоверности, поскольку информация разнится в тех или иных источниках(в том числе врачебных). Написать проценты примерные наверно не так много букв нужно. А приватно уж явно не к вам надо обращаться, с вашим отношением, не удивительно, что столько отзывов негативных. Сразу в глаза бросается) Другие и в явно чужой категории хороший совет могут дать, если по симптомам оказался нужен другой врач. Да и адекватные врачи сначала оказывают хотя бы какую то информационную мини-консультацию, а потом уже клиент понимает, что у врача есть знания и либо отправляет денежную благодарность через сайт, либо дополнительно записывается. А платить за кота в мешке не больно то хочется, тем более, что вы молодой врач, а не ветеран мед учреждений с багажом опыта и знаний.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос