Сгусток крови при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 10 мес и в середине этого цикла начало мазать кровью совсем незначительно раз в день обошлось даже без ежедневной прокладки, а на 3 день вышел очень маленький сгусток крови и кровить сразу перестало. Такое ощущение что сгусток просто не вышел при месячных. Мог ли этот сгусток повлиять на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 10:30
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2019-12-19 10:40
Спасибо огромное за отклик, узнала что этот сгусток мог быть признаком того что противозачаточные мне больше не подходят, если это так то могу ли я забеременеть в этом цикле?
2 вопрос. И что сделать чтоб беременность предотвратить? Секс был на 10 и 11 день цикла, а также на 22 день. Прерванный половой акт. До месячных ещё неделя, я очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 10:45
Я уже написала Вам, что на эффект это не повлияет. Прошу НЕ дублировать вопросы. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2019-12-19 10:47
Тоесть этот сгусток не может быть знаком, что противозачаточные таблетки перестали мне подходить?
Мария 2019-12-19 11:12
Но не может быть признаком того, что противозачаточные не выполняют больше свою функцию?