Серома после тереоэдектомии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит (ремиссия до операции)
Здравствуйте, через 2 недели после удаления аденомы правой доли щж (аденома 5х4х3.7), после снятия швов появился отек(может, он и был, но заметила я его только когда сняли швы), через пару дней из маленького отверстия, где раньше был дренаж потекла жёлтая жидкость(без запаха) , текла она минут 15 пока резко не остановилась, шея заметно "уменьшилась". Через три дня, из шва опять начало течь, на этот раз часа 2, после этого кожа на шее даже немного впала. И так уже недели две примерно через каждые 2 дня она течёт, её уже немного вытекает, но все же. Я знаю, что такое может быть, но, может, я могу что-то сделать с этим, ведь в последние дни её как будто образуется равное количество? Может, что-то противоотечное пропить? Больница, в которой я оперировалась теперь ковидный госпиталь и туда обратиться я не могу (как собственно и в другие). Температура 37.2 держится со следующего дня операции. Пила антибиотики в первые пять дней(цифран) , температура опустилась, но потом опять поднялась и держится. Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, длительное истечение серозного отделяемого возможно даже несколько месяцев, вам необходимо набраться терпения. При возможности необходимо обеспечить компрессии данной области (на сколько это возможно)