Серома или гной п. рубца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после операции в п/рубце образовалась жидкость ее убрпли, спустя 1 месяц на глубине 25мм опять гной, опять разрез убрали, вроде все зажило. Дней 10 как затянулся, на УЗИ опять нашли на глубине 25 мм скопление жидкости 40 на 20 мм. Скажите что делать в данной ситуации? Бесконечно резать.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, какая операция была выполнена? Если это гной, то только вскрывать.
Платная консультация
Елена 2020-06-13 08:40
Ночью сильно стал тянуть бок, поехала в приемный, сделали КТ и в крови 17 лейковитов. Вскрыли помтавили дренаж. Вроде сказал серома, но само отделаемое было белое, похоже на гной. Может ли быть лейкоциты завышены при сероме? Операции было 2. Одна из них удаление селезенки и колостома(вот возле колостомы постоянно анутри все гноится)
Ситуации могут быть разные, гнойное отделяемое трудно спутать с серомой.