Серо-белые выделения, боль внизу живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, были жалобы на выделения с кровью, серо-белого цвета, боль внизу живота, врач посоветовала сдать анализ, его я сдала, назначила свечи НЕо-Пенотран Форте и спринцевания Хлоргексидином водным 0,05%. Есть ли смысл применять что-то помимо данных препаратов? Так же увидела эрозию, посоветовала прижечь, подскажите, каким способом её лучше прижечь если я еще не рожала? И собираюсь рожать самостоятельно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 18:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Elena 2020-07-28 19:40
1. Нужно ли применять еще какие либо-препараты, помимо выше назначенных?
2. Каким способом лучше всего прижигать (удалять) эрозию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 19:46
1. Пока можно только это. 2. Оптимально у нерожавших - аргоноплазменная деструкция или радиоволновая
Платная консультация
Elena 2020-07-28 19:53
Врач посоветовала удаление (прижигание) эрозии методом криодеструкции, подойдет ли он для нерожавшей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 19:55
Не стоит. После криодеструкции часто эрозии возвращаются