Сердцебиение при похмелье
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, После празднования Нового Года в компании друзей, уже будучи почти трезвым, я лег спать. Уснуть не удалось - быстрое сердцебиение, небольшая тревога(возможно из-за невроза, которым я страдаю), когда вставал попить не было ни головокружений, ни других симптомов. Подобное уже случалось, когда выпивали с друзьями на даче, не мог уснуть всю ночь - симптомы те же, но тогда не стал обращаться к врачу. Сейчас уже записался к терапевту, но прием только 13 числа. В интернете пишут, что при похмелье такое бывает, но хочется исключить кардиозаболевания в том числе и при работе с неврозом. Так как ждать приема еще 11 дней, хотелось бы услышать мнение врача поскорее
Заранее спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте. По описанию похоже что сердцебиение связано с употреблением алкоголя. Употребление алкоголя часто вызывает тахикардию, поэтому лучше исключить алкоголь и вести здоровый образ жизни.
С уважением, Лиана Алексеевна.