Сердцебиение, одышка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Помогите разобраться в заключении ЭХО:
Небольшое увеличение левого предсердия.
Фиброз головок папиллярных мышц ЛЖ.
Минимальная митральная регургитация.
Гипертрофии стенок ЛЖ не выявлено.
Небольшое количество жидкости в полости перикарда.
Исследование на фоне ЧСС 96 уд/мин.

ЭКГ:
Синусовая тахикардия с ЧСС 90 уд/мин.
Горизонтальное положение ЭОС.
Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено.

Исследования проводил друг за другом, после того как несколько дней было плохо - мучало учащённое сердцебиение после любой, даже минимальной, нагрузки. Перед эти переболел коронавирусом, но в лёгкой форме. В 2017 году было РЧА по поводу синдрома WPW.

Есть ли какая-то угроза, на что обратить внимание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, все это после ковида должно постепенно нормализоваться, сдайте ещё кровь на ттг, гемоглобин и ферритин и начните принимать магнев6 по 2 т 2 р в день 1 месяц