Сердцебиение, мурашки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае месяце заболела плечо поднялось давление сердцебиение мурашки головокружения пошла к неврологу сказали воспаление мышцы назначили уколы таблетки от давления ордиссн 12,5+32 по целой и конкор. Симптомы прошли. Сделала курс массажа. Ордиссн пью до сих пор по четвертинки хотела бросить поднялось давление опять вернула. Работа сидячая. Сейчас опять заболело плечо стало плохо опять вечером давление не могу спать трясёт как будто. Сделала МРТ шоп. Скажите может быть это состояние из-за хондроза? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 ноября 2024 года

2 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-11-13 14:40
Состояние, которое вы описываете, может быть связано с несколькими факторами, включая хондроз, но для точного ответа требуется более детальное медицинское обследование.
Возможные причины ваших симптомов
Хондроз: Дегенеративные изменения в позвоночнике могут вызывать боли в плечах и другие симптомы, такие как головокружение и повышенное давление. Хондроз может приводить к сдавлению нервных корешков, что вызывает боль и дискомфорт.
Мышечное воспаление: Вы упомянули, что у вас было воспаление мышц. Это состояние может также вызывать боль в плечах и общую слабость, особенно если вы ведете сидячий образ жизни, что может способствовать мышечному напряжению
.
Проблемы с давлением: Упомянутые вами препараты (Ордиссн и Конкор) предназначены для контроля артериального давления и сердечного ритма. Если вы испытываете колебания давления и сердцебиения, это может быть связано с неправильной дозировкой или необходимостью коррекции лечения.
Психосоматические реакции: Стресс и тревога могут также проявляться физически, вызывая симптомы, такие как тряска и бессонница. Это может усугублять ваше состояние.
Рекомендации
Повторное обследование: Рекомендуется обратиться к врачу для повторной оценки вашего состояния, особенно если симптомы возвращаются.
Физическая активность: Увеличение физической активности может помочь улучшить состояние мышц и снизить напряжение.
Контроль за давлением: Продолжайте следить за уровнем артериального давления и обсудите с врачом возможность корректировки дозировки ваших препаратов.
Важно помнить, что только квалифицированный специалист сможет дать точный диагноз и рекомендации по лечению на основе вашего индивидуального состояния здоровья.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич