Сердце работает с пропуском
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, узел в щитовидной железе 0.6 мм.
Здравствуйте, Екатерина Васильевна, помогите пожалуйста, совсем уже незнаю что делать. Меня постоянно мучали удары в области груди. Сделала осенью УЗИ сердца, все норм, весной ЭГК тоже все нормально, доктор сказал, что это экстросистелы. Назначили пропить адаптол. Но так их не пила. Потому что на время все прошло. Потом стали мучать боли в шее и спине, поставили остеохондроз. Боли были постоянные, все время на нервах. Где то месяц назад стала замечать, как будто в сердце проскакивает удар, опять нервничаю. Стала пить афабазол. Чувствую эти проскоки часто, особенно когда ложусь на левый бок и спину. Сразу проверяю пульс, на самом деле сердце пропускает удар. Когда это случается, у меня сразу присутствует страх смерти, бросает в жар. Нервы на приделе. Помогите пожалуйста, что со мной происходит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов
Здравствуйте такие перебои это экстрасистолы при нормальном узи они не опасны, я тоже рекомендую вам пропить адаптол