Сенсибилизация по АВ0

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Вадим Владимирович!
У меня 1 положит. Группа, у мужа 2 положит. Группа. С 6 недель беременности сенсибилизация по АВ0. Анти-А 1-16, анти-В 1-8, в 13 недель титры выросли антиА 1-16, анти-В 1-16.
Скажите пожалуйста, нужно ли принимать какие-то меры или только если титры поднимутся еще выше? И еще такой вопрос - почему есть титры Анти-В если у мужа 2 группа крови (А)? О чем это говорит, может быть тогда на эти титры не надо обращать внимания?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-05 16:02
Здравствуйте!
У Вас, в плане прогноза неблагоприятные признаки. Для оценки и контроля лучше лечь в больницу. В отделении, Вам смогут обеспечить контроль по Вашей ситуации, при необходимость подобрать лечение.
Всего доброго.