Сем. Enterobacteriaceae опасен ли при беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Сдавала мазок две недели назад, пришёл результат, к гинекологу проблема попасть, через неделю запись. Так вот один результат мне не понравился, сем. Enterobacteriaceae количественный 10^3.3, относительный Lg(X/ОБМ) -2.7 (0.2-0.2%)
Опасен ли он при беременности? У меня где то 3 неделя беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 12:55
Добрый день, да, нужно санировать. Св. Гексикон по 1 св. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.