Селен и L-тироксин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте после удаления щитовидной железы принимаю ель-тироксин, в холоднее время года всегда пью витамины: кальций, омега-3, витамин Д, подскажите пожалуйста если ещё добавить селен активный, нужно ли снижать дозировку Ель-тироксина, или это никак не скажется на уровню гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 20:02
Здравствуйте, Татьяна / Светлана.
Начало приёма препарата селена не требует коррекции дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.