Секторальная резекция молочной железы
Спрашивает: Нина Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была травма груди. Образовался узел 1х1. Прошла все анализа КТ метастаз нигде нет. Маммограмма показала локальный фиброз. Биопсия ни первая, ни вторая раковые клетки не обнаружила. Сделали секторальную резекцию. Удалили и узел и приличной кусок железы. Гистоанализ показал карциному 1степень. Теперь жду ещё один анализ химический. Для чего он нужен? И будут ли ещё какие-нибудь хирургические вмешательства?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:29
Здравствуйте! Иммуно-гистохимический (ИГХИ), который подтвердит карциному и ее разновидность, отчего будет зависеть дальнейшее лечение. Не думаю, что будут делать еще одну операцию, так как ни каких метастазов не было.