Секс в раннем возрасте

Спрашивает: Олиша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли секс в раннем возрасте повлиять на гормоны, на половое созревание?
Т. е мне 16 лет(я девственница), у нас с моим молодым человеком запланирован секс, но вот меня волнует может ли секс в раннем возрасте нарушить развитие тех же самых молочных желез? Просто на одних сайтах пишут, что секс может остановить развитие молочных желез, привести к гормональному сбою, а на других сайтах пишут, что после первого раза грудь начинает расти быстрее.
Грудь у меня в 13 лет остановилась в росте, форма " конус на конусе "
Спасибо!
Теги: тубулярная грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

7 ответов

Добрый день, секс в раннем возрасте не имеет никакого отношения к развитию груди и к вашему гормональному фону. При не защищенном половом контакте может быть инфицирование инфекцией, которая передается половым путем, это гонорея, микоплазма и уреаплазма, хламидии и т. д., поэтому необходимо предохраняться презервативом
Платная консультация
Олиша 2016-10-12 17:29
Спасибо большое за ответ!
Пишут, что секс в 16 лет приносит много вреда как и морально, так и физически, и что лучше воздержаться до 19-20. Сексологи утверждают, что регулярная половая жизнь до 18 лет тормозит умственное и физическое развитие. Это действительно так?
Это меня немного настораживает, хотя морально я готова.
Это утверждение индивидуально, но всеже не желательно до 18 лет начинать вести половкю жизнь, поскольку в этом возрасте необходимо думать совсем о другом.
Платная консультация
Олиша 2016-10-12 19:06
Мне главное, чтоб для здоровья не было вреда)
А кроме беременности или инфекций(от которых можно предохраняться) вреда нет, я правильно понимаю?
Добрый день, да, вы меня правильно поняли, главное контрацепция презерватив, поскольку не смотря на то, что жалоб у полового партнера нет, у него может быть целый набор венерических инфекций
Платная консультация
Анна 2016-10-16 19:01
Здравствуйте! Может ли после лишения девственности сбиться цикл?
Добрый день, нет, с этим не могут быть связаны нарушения менструального цикла