Секс в презервативе влияет на гормоны?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Прошу вас проконсультировать меня. У меня эндометриоз выявило узи. Месячные раньше шли стабильно 5 дней в срок. Сейчас последнее время: месячные в срок, но скудные, и заканчиваются за 3 дня. Это признак эндометриоза? Очень переживаю за свое здоровье. Конечно обратилась и очно к гинекологу. Но пока нет лечения. Ждем ответы анализов мочи и крови. Еще хотелось бы спросить 2,5 года занимаемся сексом только в презервативе. У меня есть дети. Спираль не ставила потому что были очень болезненные месЯчные. Но прочитала что презерватив также может привести к гормональному дисбалансу. Эндометриоз и изменение месячных может быть от этого? Все таки может повторно поставить спираль? Возможно что потом будут улучшения? А вообще гормоны нормализовать возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 13:20
Здравствуйте! Это ое признак эндометриоза. Вероятно есть гормональные изменения. Спираль пока не стоит ставить