Секс после родов. Через сколько можно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, роды вторые. Родила в 36 недель, сама. Были разрывы. Сейчас выделений почти нет. Иногда бывает капля розовых или кровянистых выделений. Роды были 13 мая, сеголня была у гинеколога, взяли мазки, посмотрели на кресле и сделали узи. Сказали все в порядке. Я радостная поехала скорее домой к ребенку и забыла спросить, можно ли уже начинать вести половую жизнь? Или еще рано. Единственное врач сказала что где шов есть небольшой отек, но это пройдет, швы хорошие и они зажили.
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 13:07
Добрый день.
Зачастую рекомендуют сделать половой покой 2 месяца после родов.
Но если все в норме, то хотя бы полтора.