Сдвг как лечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Поражение цнс
Здравствуйте, ребенку вот недавно исполнилось 6 лет. При рождение было поражение ЦНС на фоне пневмании и гипоксии. Был поставлен диагноз сдвг и зпрр. Чуть ли не с рождения пили пантоган, потому что было очень сильное перевозбуждение и не зрелость ЦНС. Последний раз пантоган плюс магний пили 2 года назад. Сейчас переходный период видимо, признаки сдвг начали проявляется с новой силой. Сидеть на месте не может, проявляет агрессию, мозги вообще думать перестали, когда я с ним занимаюсь, где то витает. Вот вопрос. Я хочу опять давать пантоган и магний, но не знаю какую давать дозировку и сколько месяцев пить. В прошлый раз выписывали на 5 месяцев. В этот раз не знаю. Он весит 19кг. Может ещё что то посоветуете.
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:35
Здравствуйте, по дозировкам пантогам по 500 мг 2 р в день - 3 мес, Магне в 6 по 10мл в сутки в растворе. Посоветую занрятия с логопедом и нейропсихологом