Сдача гормонов при приеме КОК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Разрешите поведать вам о своих печалях. Принимаю Линденет 20 с целью контрацепции уже полгода, без побочек, всё идеально. Недавно обнаружились на левой и правой груди фиброаденомы диаметром до 1 см. Момолог назначил сдать пролактин и прогестерон. Гинеколог сказала сделать перерыв КОК и только потом сдавать. Но ведь нужно узнать текущее кол-во гормонов с приемом КОК, не так ли? Ведь если я потом снова начну принимать Линденет, фиброаденомы могут вернуться. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:00
Здравствуйте. Сдавать анализы на гормоны на фоне приема гормонов - нецелесообразно