Сдача анализов на инфекции

Спрашивает: Чулпан
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдав анализы-гардренелла и уреплазмоз. Скажите пожалуйста причины появления возможно только половым путем? Была у врача сказал что только так. А стресс, нервы, дисбиоз кишечника разве не является причиной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-09 06:39
Добрый день.
Нет, не только половым.
Это нормальная микрофлора влагалища, но если этих микроорганизмов становится больше нормы, то необходимо лечение.