Сбой цикла у девочки, низкий ФГС
Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 17,5
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, проблема у дочери 17 лет. Сбой цикла. Месячные начались в 14 лет, шли нормально. В 16 лет начались сбои. Менструация приходит только после приема дюфастона, который прописал врач. Пили полгода. Цикл не востановлен. ФГС 0.462 мМе/мл, пролактин 9.82 нг/мл, эстрадиол 73.4 пмоль/л, тестостерон 20.0 нг/ дл, прогестерон 0.200 нг/мл. Взрослый гинеколог нас не принимает, а к детскому не попасть даже платно - 1 ставка на всю область. Проблема уже больше года. Спасибо большое и надеемся на вашу компетенцию.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инесса
1. Вы не задали вопрос.
2. Вопрос с половыми гормонами лучше переадресовать детскому гинекологу.
С уважением, Елена Трофимовна
1. Вы не задали вопрос.
С уважением, Елена Трофимовна