Сбой цикла, стресс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в период карантина стала больше уделять внимание своему питанию, кушала хорошо, тренировалась, только сейчас понимаю, что это были слишком изнурительные тренировки, я стала находить в себе недостатки, постоянно не нравилось, что не пресса например итд, видимо так карантин повлиял, до него я занималась спортом в колледже. Очень много плакала, бывало без причины, сейчас стала вспыльчивой. Был момент, что я очень сильно понервничала, дошло до того, что я не могла согреться и меня трясло. Всего один раз так было, но из-за этого мой вес дошёл до 51, до этого было 54-56.
Летом 2020 сменила климат, ездили отдыхать. По приезду домой состояние здоровья ухудшилось, произошёл сбой менструального цикла. Пошла в консультацию, сдавала анализы, очень много и пцр и ВПЧ итд. Всё с этим в порядке, делали узи мт, ничего критичного. Вместе с этим меня сопровождала сильная слабость, доходило до того, что не могла идти, ноги отказывались +резко падал пульс (норма 70-76) падал до 46, до сих не могу прийти в свой нормальный пульс. Образ жизни активный спорт, прогулки, не курю, не пью. Что касаемо морального состояния, рассталась с молодым человеком, но не было трагедий, я знала, что к этому все идёт, мы остались хорошими друзьями. Конечно же, боль от расстования долго сопровождала, но я приняла это и отпустила. Что касается медикаментов, назначали мне дюфастон, он не помог, добавили к нему прогинову, благодаря таблеткам месячные приходили(продолжалось это 5 месяцев) Пила витаминный комплекс цикловита врач сказала пить пол года, но последний месяц я решила не пить, месячные не пришли. Мне сказали допить последний месяц, и назначили пить циклодинон, первые 2 месяца помогло, но на третий месяц ничего пришло, задержка 10 дней.
Мой врач посоветовала мне сходить к психологу, ну а пока я собиралась идти, она заболела и ушла на карантин
Также, врач, делающий узи, сказала мне, ты наверное слишком ответственная, переживаешь много, я так удивилась, что она это поняла по узи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-17 21:38
Здравствуйте!

Ваш рост и вес на сегодня?
Платная консультация
Ксения 2021-11-19 09:27
Здравствуйте, рост 170, вес 54,6
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 09:28
Вы не сидите на диете с целью снижения веса?
Платная консультация
Ксения 2021-11-19 09:31
Не сижу, но иногда бывают моменты, когда кажется, что я много ем, был период, что я считала калории, самая моя большая ошибка, и сейчас периодами могу зацикливаться на еде. Возможно подсознательно я пытаюсь похудеть, но в действительности не желаю этого. Раньше могла переживать из-за плюса на весах в 200-300 грамм, это ведь пустяки, но все же тревожило это.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 09:33
Ксения, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу.
Платная консультация
Ксения 2021-11-19 09:35
Благодарю за ответ, хорошего дня!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 10:52

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.