Сбой после приема гормональных препаратов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач назначил гормональный препарат клайра. В связи с утолщение стенки матки.23 окт. Начала прием с первым менст. Днем. Шли месячные очень долго для меня,8 дней! Пью не пропускаю, но вдруг 12 ноября у меня начало мазаться и через сутки опять начались месячные! Очень сильно при этом тянет низ живота все эти дни с момента начала. Подскажите, это нормально и продолжать ли прием клайры? На данный момент осталось выпить одну таблетку 26 день! Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-17 08:00
Добрый день. Это побочный эффект ОК. Зачастую они проходят в течении нескольких месяцев. Продолжайте прием ОК далее по схеме.