Сбои в месячных
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня немного непонятная ситуация.
Прошлые месячные начались с задержкой в 2 дня, и длились всего три дня вместо шести. А следующие начались спустя две недели и длились два дня. При этом у меня немного потягивает низ живота.
Ходила к врачу, делала УЗИ, мне сказали, что у меня ановуляция, но больше ничего не объяснили.
Теперь я немного переживаю, что это значит? Это лечится? Что мне теперь делать, куда идти?
Последние полгода мой цикл непостоянен, первая задержка была 9 дней, потом 4, 3, и дальше 2 дня. Возможно сбой произошел потому, что я переболела тогда острым циститом, до этого мой цикл был стабилен.
Заранее благодарю за комментарии по моему вопросу.
У меня немного непонятная ситуация.
1 ответ
Добрый день, Елизавета.
Лишь по одному УЗИ нельзя вам поставить такой диагноз. Да возможно в этом месяце у вас не было овуляции, это может быть в норме. Овуляцию необходимо отслеживать тестами или измерять базальную температуру. По поводу месячных, то у вас есть нарушение гормонального цикла, вам показано гормональное лечение.