Сбился цикл после аборта

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после аборта у меня сбился цикл(через месяц менструация не началась). Мой гинеколог прописала мне Утрожестан 100 по 1 таб. В день на 10 дней. После отмены препарата менструации так и нет. Прочитав отзывы и инструкцию, как я понимаю, приём был не правильным? Пожалуйста подскажите в какой срок после отмены должны прийти месячные, и если приём был не правильным, что делать дальше. Заранее спасибо!
Теги: после аборта сбился цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 12:27
Здравствуйте! Правильный прием - 2 раза в день. После отмены Утрожестана/Дюфастона можно ждать менструацию 10-14 дней
Платная консультация
Антонина 2015-07-07 12:36
Извините, тогда получается схема приёма таблеток была не правильная. Будет ли менструация и если нет, что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 12:38
Сходить на УЗИ, чтобы измерили толщину эндометрия. По этому показателю можно будет что-то решать
Платная консультация
Антонина 2015-07-07 12:39
Спасибо!