Сбили график пентаксима

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 0.5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть:

У ребенка стоят два пентаксима, а в полгода по недоразумению поставили АКДС+полио????‍♂️

Через год конечно планируем ревакцинацию Пентаксимом. Но как же теперь быть с пропуском гемофильной инфекции? Как ее догнать, если отдельных вакцин от hib теперь в РФ нет и она только в комбинированных?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-04 11:34
Добрый день.
Сделаете ревакцинация вместе с акдс после года в составе комплексной вакцины.